Всероссийский день семьи, любви и верности

По традиции 8 июля каждого года отмечается Международный День семьи,  любви и верности.
Мы в нашем детском саду не могли оставить это событие без внимания, ведь изо дня в день мы учим наших деток, что семья – это главное в жизни в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные, те, кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, о ком заботимся.
Это утверждение никогда не станет избитым, ведь именно в семье мы учимся заботе, доброте, любви, уважению и ответственности.
В течении недели педагогоги провели с воспитанниками беседы: «Наши семейные увлечения», «Дружная семья всем нужна», «Я похож на папу, маму». Читали художественные произведения: «Посидим в тишине», «Мама», «Моя бабушка» и другие. Игрли в сюжетно-ролевую игру «Семья». Воспитнники старших групп провели игру-викторину «Семейные радости».

Многие родители с радостью откликнулись на призывпедагогов принять участие в онлайн – фотовыставке «Моя семья»! Семьи  представили  фотографии, где можно  увидеть семейные портреты, сюжетные  фотографии - дети играют с папой или мамой, рыбачат, гуляют и многое другое. На многих запечатлена  семья на празднике, на отдыхе, на природе или в домашней обстановке.

И самое главное –  все фото  позитивные, интересные. Мы можем с уверенностью сказать: наши семьи дружные, веселые, энергичные!