Пришла Коляда- открывай ворота!

Стало хорошей и доброй традицией в нашем дошкольном учреждении проводить рождественские колядки! Такой праздник знакомит детей со старинными традициями и обрядами, воспитывает чувство коллективизма, дружбы, радости, общения. Детям очень понравился праздник, где они в нарядных костюмах п
рославляли Коляду, исполняли весёлые песенки-колядки,
которые прославляли хозяев за щедрость, гостеприимство.

Так же хорошей семейной традицией стало отмечать Рождество в детском саду. А после, в нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья колядовщики заглянули в дошкольные учреждения №82 «Чебурашка», №44 «Грибочек»  и  23 «Кораблик». «Хозяева» были щедры - угощали гостей сладостями и благодарили за визит. Целый мешок разных вкусностей собрали колядовщики! Мероприятие произвело на детей незабываемое впечатление. Ребята получили положительные эмоции и заряд радости на целый день!

Воробушек летит,

Хвостиком вертит,