АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и коллектива ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.
Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ два раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы террористического акта.
Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

Нормативно правовые акты Российской Федерации и Республики Крым
Федеральный закон Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ О противодействии терроризму

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" 0 Принят Государственной Думой 27 июня 2002 года Одобрен Советом Федерации 10 июля 2002 года

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, утвержденный Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 г. № Пр-2665;

Стратегия по противодействию экстремизму в Российской Федерации утвержденный Президентом Российской Федерации 28 ноября 2018 г. № Пр-2753;

Указ Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму (вместе с положением о Национальном антитеррористическом комитете).

Памятка гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов
010 – вызов пожарной охраны и спасателей
020 – вызов полиции
030 – вызов скорой медицинской помощи
040 – вызов газовой аварийной службы

Вызов экстренных служб через номер 112
Для экстренного вызова специальных служб также работает номер 112 на русском и английском языках.
Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен:
— при отсутствии денежных средств на вашем счету
— при заблокированной SIM–карте

при отсутствии SIМ-карты телефона

ПАМЯТКА по организации профилактической работы в сети Интернет

ПАМЯТКА   о действиях педагогического коллектива и воспитанников при возникновении угрозы террористического акта на территории дошкольного учреждения

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

АЛГОРИТМ МБДОУ 102 ЭП