В детском саду прошли осенние утренники!

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

В период с 25 октября по 29 октября в МБДОУ № 102 «Рябинушка», в соответствии с годовым планом, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.