Тематическая неделя «В гостях у сказки»

Детство каждого из нас непрерывно связано с добрыми сказками. Они формируют нашу картину мира, из них мы впервые узнаем о добре и зле, о преданности и коварстве, о дружбе и предательстве. Сказки учат нас любви, добру и взаимовыручке, многие сказки учат нас трудолюбию и усердию.

В течение недели педагогами вместе с детьми были оформлены тематические уголки «В мире сказок», «Любимые герои сказок», организован совместный просмотр русских народных сказок. Также дети с удовольствием слушали аудиосказки.

В самостоятельной деятельности дети с интересом собирали пазлы по любимым сказкам, а также с желанием раскрашивали сказочных героев.

Ребята любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашем дошкольном учреждении прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь.