СВЕТЛАЯ ПАСХА!

Пасха в гости к нам пришла.
Птицы весело запели
Возле нашего окна.
Звонко капают капели,

В нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные празднику Светлой Пасхи. Педагоги с ребятами на протяжении недели готовились к Светлой Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, провели непосредственно — образовательную деятельность, познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в народные игры.

Познавательно-развлекательное мероприятие «Праздник Светой Пасхи» прошел в дошкольном учреждении. Ребята старшей группы №7 «Непоседы» познакомились с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями и обычаями наших предков, сохранившихся до наших дней. Ребята узнали, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни. Продолжилось мероприятие пасхальными играми.