Сетевое взаимодействие с Инженерно-педагогическим колледжем КИПУ имени Февзи Якубова

В рамках сетевого взаимодействия с Инженерно-педагогическим колледжем КИПУ имени Февзи Якубова в МБДОУ №102 «Рябинушка» ведется деятельность по подготовке квалифицированных кадров для дошкольных образовательных учреждений путем проведения педагогической практики.

Теоретическое обучение в колледже и практическое обучение на базе дошкольного учреждения позволяет студентам полноценно осваивать виды профессиональной деятельности.

При организации практического обучения на рабочих местах педагоги наставники знакомят студентов с содержанием, методами и своим опытом работы. Профессионально и грамотно знакомят с профессией «воспитатель»,  проводят экскурсии по дошкольному учреждению, рассказывают о развивающей среде ДОУ для организации всех видов детской деятельности. Данное направление позволяет студентам развить творческую активность и целенаправленно подготовиться к общению с воспитанниками.