Развлечение по пожарной безопасности «Пожарные – люди отважные!»

Посмотрите, ребята, вокруг:

Нам огонь – повседневный друг!

Но когда мы небрежны с огнём,

Он становится нашим врагом.

14 июля в нашем дошкольном учреждении прошло развлечение по пожарной безопасности для детей подготовительных групп №6 «Весельчаки» и №8 «Румяные щечки» – «Пожарные – люди отважные!».
  Главной целью мероприятия было довести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии.
Дети поделились на две команды будущих пожарных «Пламя» и «Капельки». Им пришлось пройти нелегкие испытания в конкурсах: «Пожар обнаружен», «Вызов пожарных», «Пожарные на выезд», «Задымление», «Смелые пожарные», «Тушение пожара». Дети проявили ловкость, силу, быстроту, умение действовать дружно в команде. Обе команды успешно прошли все испытания по пожарной безопасности, получив много положительных эмоций!
  Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.