ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ РОССИИ В "РЯБИНУШКЕ"

9 июня 2023 года в МБДОУ №102 «Рябинушка» прошли традиционные мероприятия ко Дню России.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

Сегодня состоялась торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации. Воспитатель Кочеткова Елена Валерьевна и музыкальный руководитель Анафиева Эльмира Сейяровна провели с ребятами группы №12 «Морячки» беседу о предстоящем празднике 12 июня – День России. Ребята получили и закрепили представления о назначении государственной символики, значения цветов флага нашей Родины.

В рамках патриотического воспитания  с ребятами группы №10 «Радуга», под руководством музыкального руководителя Анафиевой Эльмиры Сейяровны состоялся танцевальный флешмоб в честь Дня России.
Под песню «Росиночка-Россия» воспитанники детского сада исполнили музыкально — ритмическую композицию.

Во всех группах педагоги провели беседы «Россия - Родина моя!», мини проекты «Я люблю Россию!». Вниманию ребят были предложены презентации «Моя родина – Россия», где дети вспомнили и закрепили знания об истории России, великих и знаменитых людях, прославивших страну – художники, поэты, писатели, композиторы, космонавты, полководцы…, отвечали на вопросы, слушали гимн. Были проведены тематические занятия «С чего начинается Родина» с детьми старших и подготовительных групп на тему «Моя малая Родина» ко Дню России. Все мероприятия направлены на  воспитание нравственно-патриотических чувств у наших воспитанников.  Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.

С Днем России! Мира, тепла, радости и света!