Поздравляем победителей Всероссийского детского конкурса поделок в технике оригами "Искусство оригами"

Подведены итоги Всероссийского детского конкурса поделок в технике оригами «Искусство оригами».

Оригами представляет собой вид искусства, которое берет своё начало в Японии. Сутью является складывание бумаги таким образом, чтобы получались самые разнообразные фигуры – животные, птицы, цветы, различные предметы.

Всемирный день оригами отмечается 11 ноября каждого года. Он создан в честь древнего японского искусства складывания фигурок из квадратных листов бумаги.

День оригами — идеальный день, чтобы попрактиковаться складывать красивые фигурки из бумаги. Сложно переоценить пользу оригами для детей, даже если ребенок занимается созданием фигурок нечасто. Тренирует память, концентрацию внимания, усидчивость, сообразительность, воображение, терпение, улучшает мелкую моторику. Это увлечёт и взрослых, и детей, станет прекрасным совместным отдыхом всей семьи.

Мы поздравляем ребят и руководителя
Суханик Александру Григорьевну

с достойными наградами и желаем новых побед!

Якушина Анна «Кружечка с сюрпризом»

Козырева Валерия «Бабочка на цветке»

Костюк Иван «Щенок и тюльпан»