Неделя «Веселых игр и забав» в «Рябинушке»!

Лето — это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.
В нашем дошкольном учреждении прошла неделя «Веселых игр и забав». Цель тематической недели: привлечь детей к разнообразию видов игровой деятельности, продолжать развивать и воспитывать интерес к играм; повысить двигательную активность детей , через организацию подвижных игр. На протяжении недели воспитатели организовывали для детей различные игры, конкурсы,  соревнования. Ребята с удовольствием рисовали на асфальте, играли с мыльными пузырями, наблюдали и исследовали в природе. Дети младших групп с удовольствием играли с песком, водой, строили постройки из песка, лепили куличики. Всю неделю у воспитанников преобладало приподнятое настроение, интерес, радость, восторг, заинтересованность, желание действовать в коллективе.