Неделя психологии «Научный мир техники!»

Детское экспериментирование — средство интеллектуального развития дошкольников. Ребенок – дошкольник сам по себе уже является исследователем, проявляя живой интерес к различного рода исследовательской деятельности, в частности – к экспериментированию. В процессе экспериментирования дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность, найти ответ на множество интересующих вопросов: Почему? Зачем? Как? Что будет если? почувствовать себя учёным, исследователем, первооткрывателем.

На нашей неделе психологии, которая приурочена к году Науки и Техники мы направяем детей на поиски тех самых интересующих вопросов: Почему? Зачем? Как? Что будет если?

Мы ученые, которые проводили опыты, которые дали ответ на вопрос: «Как?»

Мы исследователи, которые дали ответ на вопрос: «Почему»?

Мы  экспериментаторы, которые рассказали нам: «Что будет если?»

И самое главное, мы узнаем «Зачем?»

Маленькие дети – прирожденные исследователи, а мы взрослые, это инструмент, при помощи которого, дети познают исследовательскую деятельность.

А вместе мы делаем большой вклад в развитие науки и техники.

Консультация для воспитателей: «Детское экспериментирование»

Консультация для родителей: «Организация детского экспериментирования в домашних условиях»