Неделя «Пожарной безопасности» в МБДОУ №102 «Рябинушка»

Никто не поспорит с тем, что БЕЗОПАСНОСТЬ - это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Именно поэтому в нашем дошкольном учреждении систематически ведется работа по формированию у ребят сознательного отношения к личной безопасности!
  Одной  из  главных задач  работы  МБДОУ  №102 «Рябинушка» является формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения через познавательно-практическую  деятельность. Педагоги проводят систематическую работу с воспитанниками по основам пожарной безопасности.
 Неделя «Пожарной безопасности» помогла ребятам в познавательно — игровой форме закрепить знания о причинах возникновения пожаров, правила поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём. Теперь наши дошколята точно знают, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии!

Игры дома и в детском саду по пожарной безопасности

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Памятка о профилактике гибели детей от пожаров и недопущению оставления детей без присмотра взрослых