Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права"

В МБДОУ № 102 «Рябинушка» в период с 05.04.2021 года по 09.04.2021 года, прошла Неделя инклюзивного образования
«Разные возможности – равные права»
   Главная цель проведения Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права» в ДОУ заключается в формировании у педагогов, родителей и детей дошкольного возраста толерантного отношения к сверстниками с ограниченными возможностями здоровья.
        В процессе данного мероприятия были решены следующие задачи:
— повышение педагогической компетентности педагогов, организующих образовательную работу с детьми, готовности педагогов к принятию идей инклюзивного образования, пониманию его задач, способности реализовать в своей деятельности основные принципы инклюзии.
— сформировать позитивное отношение у родителей к инклюзивному образованию.
— воспитание толерантного отношения у детей к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.

10 общих правил Этикета при общении с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ

Инклюзивное дошкольное образование