Кормич Анна Леонидовна

Обращение:

Вопросы руководству: Добрый день! Хотелось бы написать о случившемся 26.12.2023 на утреннике в МБДОУ № 102 "Рябинушка", подготовительная группа № 7. Дети хорошо справились со своими ролями и выступили, не выступила только одна девочка из всей группы - для для 6-летней малышки не нашлось, наверное, времени, чтобы рассказать стих из четырех строчек. Ребенок готовился к своему маленькому выступлению и репетировала каждый день! Или это было намеренное ущемление ребенка? В конце утренника, когда все радовались и смеялись, ребенок плакал от обиды, что не рассказал стихотворение, которое ежедневно репетировал дома и хотел рассказать. Подтверждение – слезы и обида на всех групповых фото и видео. Для меня, как для мамы, очень обидно видеть слезы и обиду своего ребенка, причем незаслуженные ничем. К тому же, в течение утренника было время выслушать всех детей, я уверена. Особенно странно, что о том, что ребенок не сможет рассказать подготовленный стих, выданный ранее воспитателем для заучивания, не предупредили ни родителей, ни самого ребенка. Складывается впечатление, что это было намеренное желание нанести обиду ребенку, ведь не выступил из всей группы только один ребенок. Очень странная ситуация для дошкольного образовательного учреждения, стремящегося к званию лучшего в г. Симферополь. И ставит под сомнение квалификацию педагогов. Ребенок в 6 лет надолго запомнить свой новогодний утренник в подготовительной группе (к тому же, велась видеосъемка) и свою обиду. Прошу руководство МБДОУ № 102 "Рябинушка" прокомментировать случившееся (скрин с сообщением о выданном стихе, фото и видео утренника, видео репетиции стиха имеются). Скриншот об отправке отзыва на сайт сохранен.

Ответ:

Уважаемая Анна Леонидовна! Спасибо Вам за комментарий.
26 декабря мы с Вами вместе сидели в зале и любовались утренником, а так же нашими талантливыми детьми группы №7 «Непоседы».
Каждый ребенок имел возможность проявить свои таланты. Ни один ребенок во время утренника не был расстроен и не плакал, все дети были зачарованы новогодним представлением «Новый год на дне морском».
Все родители имеют видеосъемку данного мероприятия на долгую память.
Мы вместе с Вами любовались выступлением Вашей дочери, она очень красиво  и громко пела, артистично танцевала.

В любое удобное для Вас время приглашаю Вас на беседу по поводу улучшения воспитательно-образовательной работы дошкольного учреждения.