К нам приехала пожарная машина!

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста. Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в  дошкольном учреждении №102 «Рябинушка» является одним из важных направлений в образовательном процессе.
  В МБДОУ №102 «Рябинушка» приехала пожарная машина! Представитель пожарной части провел подробную экскурсию для ребят: показал все части спасательной машины, рассказал о назначении ее частей и оборудования.
Пожарный в доступной и увлекательной форме поведал детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.
  Сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.
Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.
  Все участники мероприятия получили много положительных эмоций и самая главная цель достигнута, ведь дети понимают,  что  во многих  случаях именно от их знаний, навыков и  умений зависит жизнь и  здоровье.  Увидев  это,  дети заявили,  что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными. В заключении встречи ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.