Инспектор ГИБДД в гостях у ребят!

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого — максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

В МБДОУ №102  «Рябинушка»  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 26 июля  2021 года в гостях у воспитанников  группы «Радуга»  побывал  инспектор ДПС ГИБДД  УМВД России  по городу Симферополю лейтенант полиции Щепкин Андрей Сергеевич.

В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.

Андрей Сергеевич постарался, чтобы ребята узнали много интересных рассказов о Правилах дорожного движения. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения , а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.