ДЕНЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА В "РЯБИНУШКЕ"

Есть в декабре чудесный праздник –

Святого Николая день,

Священным трепетом прекрасный,

Он очень важен для людей,

Он людям всем подарит чудо,

Наполнит счастьем и добром,

Душа людей пускай красивой будет,

А в их сердцах всегда живет любовь!

17 декабря 2021 г. воспитанники подготовительной группы №6 «Весельчаки» под руководством воспитателя Кобыльченко Е.А.. и музыкального руководителя Севериной М.В. подготовили праздничное мероприятие, посвященное Дню Святителя Николая Чудотворца. Ребята узнали историю о Николае Угоднике и о чудесах, которые он совершает, дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, пели песни о Святом Николае, читали стихи, играли в игры.  На протяжении всего мероприятия царила  атмосфера добра и радости!

В течении недели, в каждой возрастной группе воспитателями были проведены беседы об истории и традициях празднования Дня Святого Николая, образовательная деятельность и выставки декоративно-прикладного творчества.

Благодаря традициям праздника, люди учатся быть добрее и милосерднее к окружающим, а также самостоятельно творить чудеса для детей и близких.