ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В "РЯБИНУШКЕ"

Сегодня в России впервые официально отмечается День семьи, любви и верности! ☝28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности.

В День семьи, любви и верности, в нашем дошкольном учреждении проходили интересные тематические мероприятия.
Наши ребята узнали больше о традициях и истории прекрасного семейного праздника. С детьми проводились беседы, игры. Сами ребята рассказывали о своих семьях, традициях. С целью формирования правильного отношения к семье, ее членам, их взаимоотношениям педагоги читали художественную литературу, провели тематические беседы, ребята  рассматривали иллюстраций, рисовали, делали аппликации. А самым радостным мероприятием стало изготовление поделок – подарков для своей семьи и украшений для групп и игровых участков.

Полевой цветок ромашка – простой, родной и знакомый каждому, считается официальным символом Дня любви, семьи и верности. Ребята проявили свои творческие способности при изготовлении ромашек из бумаги. Ими украсили тематические фоторамки, чтобы с утра подарить всем родителям, тепло и радостное настроение.

Во время проведения праздничных мероприятий в дошкольном учреждении была создана атмосфера эмоционального комфорта. Тематическая неделя  прошла весело, красиво, было не только интересно, но и познавательно. Ребята получили массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим родным людям. И, конечно же в душах наших ребят осталась очень важная мысль, что счастье  каждого человека заключается в дружной, надёжной верной и крепкой Семье!