ДЕНЬ ПОБЕДЫ В "РЯБИНУШКЕ"

В преддверии праздника 9 мая, в дошкольном учреждени №102 «Рябинушка»
прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
   Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
  Педагоги МБДОУ №102 «Рябинушка» рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Также дети совместно с родителями приняли участие в выставке рисунков «Победа глазами детей»

6 мая воспитанники старшей группы №11 «Знайки» провели военно-патриотическую игру «Зарница». Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба.

В онлайн формате, на официальном сайте дошкольного учреждения, прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия дошкольники всех возрастных групп.
     Педагогический коллектив МБДОУ №102 «Рябинушка» также не остался в стороне и исполнил отрывок из поэмы «Рэквием» Роберта Рождественского.

Воспитанники МБДОУ №102 «Рябинушка» приняли участие в акции «Мы помним!»

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!