«День дошкольного работника»

27 сентября ежегодно отмечается День работников дошкольного образования. Датой для этого дня был выбран день, когда в Петербурге был открыт первый бесплатный детский сад. Это произошло 27 сентября 1866 года.

День дошкольного работника – очень важный и нужный праздник. Поздравлять в этот день принято не только воспитателей, но и всех работников детского сада – от заведующей до младших воспитателей. Ведь в процессе обучения принимают участие все работники независимо от их должности и статуса. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной!

В преддверии праздника в МБДОУ №102 «Рябинушка» прошла выставка поздравительных открыток ко Дню дошкольного работника. Родители и дети приняли активное участие в выставке. Ребята с родителями выполнили поздравительные открытки в разных техниках и на разные темы. Дети и взрослые искренне, от всего сердца старались удивить, порадовать и поздравить любимых воспитателей. Ведь открытка – это короткое открытое письмо, в котором принято писать душевно и искренне.

В День воспитателя и работников учреждений дошкольного образования мы от всего сердца поздравляем не только воспитателей, но и всех работников дошкольной образовательной организации  и говорим спасибо за нелёгкий труд в воспитании подрастающего поколения. В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства.