25 апреля - Ежегодный Всероссийский «День Эколят»!

25 апреля 2023 года в МБДОУ №102 «Рябинушка» прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят».

Воспитанники вместе с педагогами узнали интересные факты о животных и растениях, об их особенностях жизни и развития в разное время года, играли в интересные игры, просмотрели увлекательные видеофильмы о природе и как можно её уберечь, рисовали сказочных героев и делали поделки. Незаменимыми помощниками и участниками были сказочные герои Эколята — Ёлочка, Шалун, Умница и Тихоня.

Прошли мероприятия: «Посвящение в Эколята», на которой было торжественное произнесение «Клятвы Эколят – Молодых защитников Природы», детям вручили галстуки участников проекта.

Участие дошкольников в мероприятиях способствовало формированию экологической культуры, развитию познавательного интереса к миру природы, бережному отношению к природе, стремлению заботиться о ней и беречь ее.