Россия ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы России" от 21 июля 2005г.

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

Наш детский сад не мог обойти эту значимую дату. В каждой группе были проведены тематические беседы: воспитанники прослушали информацию о том, как вести себя при обнаружении подозрительных пакетов и предметов и узнали что такое “терроризм и экстремизм». Также ребята всех групп создали памятные стенгазеты!