Сотрудники МЧС побывали в гостях у воспитанников МБДОУ №102 «Рябинушка».

Встречи сотрудников МЧС с детьми дошкольного учреждения стали доброй традицией. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства провели очередное профилактическое мероприятие в МБДОУ №102 «Рябинушка».
Сотрудники МЧС приготовили для воспитанников интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.
Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудники МЧС напомнили номера экстренных служб.
Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без общего фотографирования на память.