«Не забудем их подвиг великий!»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

73 года отделяет нас от Победного мая 1945 года, но остается в веках мужество и героизм советского солдата. Воспитание патриотических чувств, знание детьми истории своей страны - главная задача  педагогов и родителей современности.
Праздники и развлечения в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей, способствуя полному и гармоничному развитию. Подготовка  к праздничным концертам, посвященным Дню победы: слушание песен военных лет, просмотр видеофрагментов  о войне – вызвало у ребят нашего сада  радостное ожидание этого события! Дети глубоко прониклись содержанием исполняемых песен, стихотворений, танцев, поэтому в процессе праздничного концерта с большим воодушевлением проявили себя не только настоящими артистами, но и патриотами своей родины.
8 мая 2018 года в МБДОУ №102 «Рябинушка» прошло мероприятие «Не забудем их подвиг великий!». В рамках работы по преемственности к нам в гости приходили ученики  первого класса МБОУ СОШ № 18.
Ребята  исполняли  песни и стихи военных лет. Украшением праздника стали танцевальные композиции:  «Моряки», «Синий платочек», «Небо». Педагогический коллектив исполднил поппури военных лет.  Взрослые и дети  почтили память погибших в войне минутой молчания.