Мероприятие выходного дня в Крымском академическом театре кукол

19 февраля воспитанники подготовительной группы №6 «Весельчаки» совместно с родителями и воспитателем Кобыльченко Евгенией Александровной посетили Крымский академический театр кукол и посмотрели спектакль-фарс «Что случилось с крокодилом?».

Детский театр – уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав в театр, ребенок искренне верит в происходящее на сцене. Он вливается в действие на сцене, сопереживает героям, активно помогает вершить добрые дела.

Вследствие положительного эмоционального настроя, появляющегося во время спектакля, ребенок легко усваивает новые модели поведения, достойные подражания, а действия отрицательных героев воспринимает адекватно ситуации.  Ребята с интересом следили за героями спектакля!  Дети с восторгом и громкими аплодисментами провожали артистов и делились впечатлениями и эмоциями с родителями.

Эта трогательная история о том, что важно верить в себя и оставаться свободным, вопреки обстоятельствам, порицанию и насмешкам. Герои спектакля-фарса «Что случилось с крокодилом?» переворачивают мир с ног на голову, а может быть наоборот – благодаря им всё встаёт на свои места и наступает вселенская гармония. А что же всё-таки случилось? Об этом расскажет наша необычная история о крокодиле, который высидел птенца. По всем законам природы он должен был съесть птенца, а иначе его засмеют родственники и друзья. Но случилось чудо – стоило крокодилу – такому зелёному и большому, грозному и зубастому услышать звенящее «папа», как в сердце загорелось новое, неизведанное чувство любви и желание защищать и оберегать. Крокодил стал заботливым отцом для вылупившегося птенца, а в награду за доброту с ним случилось чудо! Вот теперь ему открылось небо, а под ним развернулась вся планета Земля. И сразу всё стало так просто – каждый может любить, каждый может летать!