Лаборатория безопасности в "Рябинушке"

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.
  В наше дошкольное учреждение сегодня приехала «Лаборатория безопасности»! Целью программы «Лаборатория безопасности» является снижение числа аварий с участием детей и формирование дисциплинированного поведения юных участников движения.
Ребятам было предложено расположить световые сигналы на велосипеде правильно. С большим интересом приступили ребята к выполнению данного задания.
  Вместе с Русланом Николаевичем закрепили значение световых сигналов светофора, повторили дорожные знаки, а также экипировку велосипедистов, которая должна защищать от травм.
  Севиль Рустемовна не просто на словах объяснила ребятам, как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, но с помощью игры помогла понимать и запоминать дорожные ситуации. Дети с интересом участвовали и активно выполняют задания.
Дети проявили огромный интерес к обучающему занятию и обещали строго придерживаться требований Правил дорожного движения.