«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли»

Наш любимый детский сад
В этот день ликует,
потому что все ребята
нынче колядуют.
Слаженно поют колядки
в эти праздничные святки,
счастья всем, добра желают,
дружно сеют, посевают!

Стало хорошей и доброй традицией в нашем дошкольном учреждении проводить рождественские колядки! Такой праздник знакомит детей со старинными традициями и обрядами, воспитывает чувство коллективизма, дружбы, радости, общения. Детям очень понравился праздник, где они в нарядных костюмах прославляли Коляду, исполняли весёлые песенки-колядки, которые прославляли хозяев за щедрость, гостеприимство. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья колядовщики заглянули и на пищеблок, прачечную, группы дошкольного учреждения, кабинет медицинской сестры, к заведующему дошкольного учреждения, поздравляя по пути каждого сотрудника. Также ребята заглянули в дошкольные учреждения №82 «Чебурашка», дошкольное учреждение «Калинка- малинка», №44 «Грибочек». «Хозяева» были щедры - угощали гостей сладостями и благодарили за визит. Целый мешок разных вкусностей собрали колядовщики! Мероприятие произвело на детей незабываемое впечатление. Ребята получили положительные эмоции и заряд радости на целый день!