День Республики Крым в «Рябинушке»

День Республики Крым – символ консолидации, мира и согласия народов многонационального полуострова, которых объединяет наш особый крымский дух и любовь к нашей Родине.
    С целью патриотического воспитания дошкольников, приобщения их к историческому, культурному и духовно-нравственному наследию Республики Крым и  привития детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символики родного края в этот день во всех группах нашего детского сада прошли тематические мероприятия, посвящённые этому событию:

• С целью развития патриотизма дошкольников прошло  развлечение ко Дню Республики Крым «Край мой, гордость моя!» с детьми подготовительной группы №11 «Знайки». Под руководством воспитателя Марины Олеговны  и музыкального руководителя Эльмиры Сейяровны ребята  прослушали гимн, танцевали национальные танцы народов крыма, водили хороводы и рассказывали стихи. Ребятам было очень интересно на мероприятии, и каждый из них, уходя с праздника, испытал чувство любви и гордости за свою Родину.

• Музыкальный флешмоб «Крым» который исполнили воспитанники старших и подготовительных групп совместно  с  педагогами.

• Чтение и рассказывание детьми стихотворений о Крыме

• 20 января в дошкольном учреждении прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Республики Крым. На мероприятии присутствовали воспитанники старших и подготовительных групп. Право поднять флаг, было предоставлено заведующему МБДОУ №102 «Рябинушка» М.Л. Максаевой. Поднятие флага Республики Крым сопровождал гимн Республики Крым.  Так в жизнь дошкольного учреждения  введена новая воспитательная практика – поднятие флага и звучание гимна, направленная на патриотическое воспитание дошкольников.

• Тематические занятия «Мой Крым родной я знаю и люблю!».

• Беседы о Крыме, знакомство с историей и символикой полуострова, дидактические игры «Герб Крыма», «Собери флаг Крыма», «Достопримечательности Крыма».

• Слушание гимна Республики Крым.