День памяти Александра Сергеевича Пушкина

В дошкольном учреждении № 102 «Рябинушка» прошёл тематический день, посвящённый памяти великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. День памяти А.С. Пушкина в дошкольном учреждении – это время, когда имя поэта звучит высоко и торжественно. В этом году ему были посвящены мероприятия, целью которых было развитие интереса детей к сказкам поэта.
   Воспитанники  окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки автора: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, мультфильмы по произведениям А.С. Пушкина; прослушали стихи, отрывки из сказок; рассматривали иллюстрации книг.