ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА !

День народного единства – праздник, который дети должны знать с раннего возраста!

Эта дата занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства – праздник, который призывает людей вспомнить важнейшие исторические события, напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

В МБДОУ №102 «Рябинушка» прошли развивающие мероприятия с целью знакомства детей с праздником, расширения представлений знаний о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

Воспитанники на тематических занятиях закрепили знания об основных символах нашей страны, читали стихи, пели песни о Родине, танцевали, играли в народные игры.
Ведь только дружно, вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть все препятствия!