День Государственного флага Российской Федерации!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Ребята научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Утро понедельника началось с проведения флешмоба «Гордо реет Флаг державный..», в котором приняли участие воспитанники старшей группы №5 «Почемучки».

Средняя группа №7 «Непоседы» подготовили и провели акцию для родителей «Наш Российский триколор»

Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Флаг России», ребята подготовила выставку рисунков «Россия – наша страна», где использовали различные методики аппликации и рисования.

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в «Рябинушке»

22 августа - День Государственного флага РФ