Школа молодого руководителя дошкольного учреждения

31 января 2020г. в МБДОУ №102 «Рябинушка» г.Симферополя  состоялось второе занятие Школы молодого руководителя дошкольного учреждения по теме «Распорядительные документы в образовательном учреждении».
 В работе школы молодого руководителя приняли участие Ключко Марина Владимировна, главный специалист дошкольного отдела управления образования Администрации г. Симферополя, Ескова Елена Васильевна, заведующий МБДОУ №56 «Ландыш», руководители дошкольных учреждений города Симферополя.

Свой доклад представила заведующий МБДОУ № 102 «Рябинушка» г. Симферополя Мария Леонидовна Максаева. Мария Леонидовна отметила, что организация работы с документами – это одна из составных частей процессов управления и принятия управленческих решений, которая существенно влияет на оперативность и качество управления. Каждый этап процесса принятия управленческого решения в дошкольном образовательном учреждении самым тесным образом связан с документационным обеспечением управления. В современном обществе дошкольным образовательным учреждениям требуется системный подход к организации управления, следовательно, возникает необходимость документационного обеспечения управленческой деятельности.

Педагог - психолог МБДОУ №102 Васильева Алина Владиславовна провела для руководителей психологический тренинг  на тему «Помоги себе сам».

Старший воспитатель МБДОУ №102 Мордолюк Наталья Анатольевна  познакомила присутствующих с  условиями образовательного учреждения, а также представила элементы РППС.