Прощай, наш детский сад!

Прощай, наш дет ский сад!
Тебя с любовью
Еще мы будем долго вспоминат ь.
Все впереди у нас,
Но т олько малышами
Нам больше никогда не ст ат ь!

Вот  и пришла пора прощаться нашим воспитанникам с дошкольным дет ст вом, и 30 мая 2019 года в МБДОУ №102 «Рябинушка» прошли выпускные утренники.
  Выпускной для ребят - волнующее событие! И радостное, и немножко груст ное одновременно. Выпускной в дет ском саду - это переход в школьную, более взрослую, жизнь. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Это и расставание с ребятами из группы, и новые друзья в новой обстановке. Хоть это и прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный.
   И в этом году выпускные в нашем детском саду были не только красивыми, но и торжественными, запоминающимися. Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс. Мальчишки же в строгих костюмах сохраняли молчаливую деловитость. И вот под торжественную музыку дошколята вошли в зал. В этот день для своих близких они подготовили настоящий сюрприз. Маленькие артисты пели песни, танцевали, читали стихи, подготовили театрализованное представление. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.