Открытые занятия в "Рябинушке"

Открытые НОД — одна из эффективных форм организации методической работы в ДОУ!

С 22 марта по 26 марта 2021 года в МБДОУ №102 «Рябинушка» прошли открытые НОД  педагогов.

На открытых НОД педагоги продемонстрировали коллегам свой позитивный опыт по реализации конкретного приема и метода обучения. Такие мероприятия явились источником инновационного опыта и затронули актуальные проблемы методической работыв области дошкольной педагогики. Воспитатели и специалисты подготовили теоретический, наглядный материал, мультимедиа оборудование, организовали пространство для проведения НОД. Все НОД достигли дидактических целей.

НОД по ознакомлению с природой «Первоцветы» в средней группе.
Воспитатель Суханик А.Г.
НОД по ФЭМП «Поможем жителям фиолетового леса» с использованием технологии В.В. Воскобовича в средней группе. Воспитатель Терещенко М.О.
НОД по ФЭМП «Путешествие в космос» в подготовительной группе.
Воспитатель Кулик Ю.А.
НОД по ФЭМП для детей второй младшей группы. Воспитатель Будко Л.В.
НОД по ФЭМП «Разные домики» во второй младшей группе.
Воспитатель Курашкина М.В.

НОД декоративное рисование «Тверская народная игрушка» в старшей группе. Воспитатель Воробей А.Г.
НОД «Что такое деньги?» в старшей группе. Воспитатель Демченко Л.И.
НОД по рисование «Маки» в подготовительной группе. Воспитатель Москалюк В.З.
НОД по окружающему миру «Защитники природы» в старшей группе.
Воспитатель Кобыльченко Е.А.
НОД по аппликации «Разноцветные огоньки в домах» во второй младшей группе. Воспитатель Леонтьева Л.А.
НОД по апплкации «Мороженное в вафельном стаканчике» в средней группе. Воспитатель Студенцова В.В.
НОД интегрированное «В поисках радуги» в подготовительной группе.
Воспитатель Шигалева А.А.
НОД сказкотерапия с элементами пластилинографии «Божья коровка» во второй младшей группе. Воспитатель Стужук Е.В.
НОД рисование «Весеннее небо» в старшей группе. Воспитатель Самадова Ф.Р.
Квест -  игра «По следам потерянного кошелька».
Музыкальный руководитель Конышева И.А.
 НОД «Музыкальный магазин». Музыкальный руководитель Иванова И.С.