Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)

Уважаемые родители (законные предст авители)!​

На основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  в МБДОУ №102 «Рябинушка» с 1 сентября 2020 года вводятся дополнит ельные ограничит ельные и профилакт ические меры:

Прием и выдача детей осуществляется строго на площадке группы.

Родителям вход в здание детского сада запрещен!

Утренний прием детей осуществляется строго до 8.30 часов.

Медработником, педагогами дважды в день (утром, после дневного сна) проверяют самочувствие детей (замеряют температуру, осматривают, опрашивают детей).

Если ребенок плохо почувствовал себя в течение дня, его изолируют от других детей в изоляторе, пока за ним не придут родители.
Запрещено приводить в детский сад детей с симптомами вирусной инфекции.

Об отсутствии ребенка в МБДОУ №102 «Рябинушка» необходимо сообщать заранее.

В МБДОУ №102 «Рябинушка» дважды в день (утром, во второй половине дня) ведется контроль здоровья всех сотрудников.  Если у сотрудника температура выше 37°С его не допускают к работе.

В МБДОУ №102 «Рябинушка» еженедельно проводится генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму.

Ежедневно проводится влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;
Ежедневно проводится дезинфекция посуды, столовых приборов  после каждого использования.

Ежедневно проводится частое проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников.
Установлены бактерицидные рециркуляторы в групповых комнатах.

Все занятия проводятся в помещениях групповой комнаты или на открытом воздухе отдельно от других групп.

Исключено формирование дежурных групп.

Для ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19, необходимо предоставить заключение врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

Обязательное условие соблюдение масочного режима (вход на территорию детского сада родителям, законным представителям только в масках).
Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям
и соблюдать введенные ограничения.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»