"Мы разные, но мы вместе!"

3 декабря объявлен Международным днём инвалидов.  Согласно Конституции, люди с ограниченными возможностями имеют равные права со всеми гражданами страны. Между тем, свою особенность они ощущают уже в детские годы, когда понимают, что не могут, к примеру, просто так выйти во двор.

Доброе чувство не возникнет само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства, взращивать, культивировать. И без помощи взрослых  ребенок  не  сможет  выделить  из  окружающей  его жизни главное,   расставить   приоритеты,  правильно  настроить  чувства.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалида.

Воспитанникам были предложены к просмотру и обсуждению мультфильмы: «Цветик – Семицветик», «Про Диму».

С ребятами были проведены беседы по темe: «О  добре, заботе, сочувствии к  детям  с ограниченными  возможностями здоровья», «Легко ли быть не таким, как все», «Я всегда помогу попавшим в беду» направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добро, гуманизм); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.
Ребята старшей группы №12 «Морячки» изготовили «Ромашку добра».