Международный Олимпийский день в "Рябинушке"

Международный Олимпийский день отмечается в память о возрождении древней традиции проводить Олимпийские игры по самым разным видам спорта. Начало ей было положено 23 июня 1894 года.

Воспитатели МБДОУ №102 «Рябинушка» посвятили очередной тематический день этому всемирному празднику, познакомив детей с олимпийским движением поближе.
    В течении дня воспитатели проводили с детьми беседы на данную тематику, играли  в речевые игры с мячом, читали  детские стихи о спорте, провели соревнования, посмотрели мультфильмы: «Фиксики. Сборник серий про спорт», «Смешарики. Спорт», «Лунтик. Сборник спортивных серий», почитали «Олимпийские сказки».
  Самый главный всемирный праздник спорта называется Олимпиадой и проводится один раз в четыре года. На зимние и летние Олимпийские игры, которые проходят по отдельности, съезжаются самые лучшие спортсмены со всего света. Миллионы людей с интересом смотрят их соревнования на стадионах и по телевидению. Для каждого спортсмена звание олимпийского чемпиона является заветной целью всей жизни. Ради неё они усердно тренируются с самого детства.
   Но олимпийский девиз гласит «Главное – не победа, а участие!» Это значит, что спортом нужно заниматься не для только, чтобы выигрывать и получать медали. А просто для себя – для здоровья, бодрости, красоты. Любой человек на Земле может начать совершенствовать своё тело и воспитывать дух, вести правильный образ жизни и укреплять здоровье. Нужно только не лениться: выбрать из огромного мира спорта для себя тот его вид, который нравится больше всего, и заниматься в своё удовольствие.