Месячник пожарной безопасности.

Огонь бывает добрый: он греет нам еду.
Но, иногда, бывает, приносит он беду.
Выходит с ним сражаться пожарный в час любой,
Решительный, отважный, бесстрашный, как герой!

По известной легенде, огонь людям подарил Прометей, похитив его с Олимпа. Благодаря огню жизнь людей очень изменилась – огонь стал надежным товарищем и помощником человеку. Но неосторожное обращение с огнем может привести к беде. Статистика говорит о том, что ежегодно на территории России происходят тысячи пожаров, гибнут взрослые и дети. Вот почему нам надо знать правила безопасного поведения с огнем.
   С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и родителей, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала в дошкольном учреждении №102 «Рябинушка» с 14.01.2019 по 14.02.2019 прошёл месячник пожарной безопасности «Останови огонь!».
 Во время проведения месячника воспитатели уделяли внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:
– изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;
– активизация и поддержка творческой инициативы родителей, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;
– усиление противопожарной пропаганды;

– привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения как детям, так и сотрудникам детского сада.

План проведения месячника пожарной безопасности «Останови огонь!»