Встреча с инспектором ГИБДД

С целью профилактики и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма   в детском саду №102 «Рябинушка», состоялась встреча воспитанников старшей и подготовительной  групп с инспектором ГИБДД Щепкиным  Андреем Анатольевичем. Инспектор познакомил ребят с основными правилами поведения на улицах. А так же дети узнали, где следует играть в мяч, кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка. Напомнил ребятам, что в вечернее время нужно одевать одежду со светоотражающими элементами. Ребята очень активно отвечали на вопросы инспектора и сами активно рассказывали о правилах дорожного движения.

Взаимодействие в вопросах безопасного поведения, совместные мероприятия и познавательные встречи с работниками ГИБДД помогают детям понять и постоянно соблюдать правила дорожного движения.