В детском саду состоялось общее родительское собрание

2 октября в МБДОУ №102 «Рябинушка» состоялось общее родительское собрание на тему:  «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей. Заведующий Максаева М.Л. познакомила родителей с повесткой дня:

1. Знакомство с нормативными документами и локальными актами ДОУ:
1.1. Антикоррупционная работа в ДОУ:
− Приказ о предупреждении незаконного сбора средств с родителей;
− План работы по противодействию коррупции.
2. Знакомство с основной образовательной программой ДОУ.
3. Организация дополнительных платных образовательных услуг на 2018/2019 учебный год.
4. Выбор председателя родительского комитета, членов родительского комитета и секретаря.
5. Разное.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.