Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ № 102 «Рябинушка» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания
принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление в учреждении осуществляет руководитель дошкольного учреждения - заведующий.
 Максаева Мария Леонидовна – заведующий МБДОУ №102 «Рябинушка» г.Симферополя

1 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

• 1 уровень управления – заведующий МБДОУ №102 «Рябинушка».                           Осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий МБДОУ №102 «Рябинушка»
Максаева Мария Леонидовна

График работы:  понедельник - пятница - 08.00 – 17.00
Телефон:
(3652) 22-21-16

Электронная почта: sadik_rybinushka@crimeaedu.ru

• 2 уровень управления – старший воспитатель, завхоз,  медсестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

Мордолюк Наталья Анатольевна

График работы: понедельник - пятница - 07.00 – 18.30

Электронная почта:sadik_rybinushka@crimeaedu.ru

Завхоз
Демина Ирина сергеевна

График работы: понедельник - пятница - 08.00 – 17.00

Электронная почта:
sadik_rybinushka@crimeaedu.ru

Медсестра
Новохатская Валентина Николаевна

График работы: понедельник - пятница - 07.00 – 18.00

Электронная почта:
sadik_rybinushka@crimeaedu.ru

• 3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители (законные представители).

2 структура – коллегиальное управление:

Педагогический совет Учреждения – решает вопросы, связанные с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

Положение о Педагогическом совете

- Общее собрание трудового коллектива Учреждения – содействует  осуществлению  управленческих начал, развитию инициативы работников, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Общее родительское собрание, родительский комитет, попечительский совет – содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.

Положение о родительском собрании

Положение о родительском комитете