Празднование Светлой Пасхи

Среди всех  христианских праздников, Пасха Христова — самый величайший. В нашем дошкольном учреждении  прошел православный  праздник Пасха в старшей группе.  На нем дети еще раз вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи. На празднике были и красивые  стихи, и задорные русские народные песни, и веселые хороводы. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами.

В каждой группе воспитатели провели образовательную деятельность, на которой дети знакомились с историей праздника, с предназначением пасхального яйца. В преддверии праздника в детском саду была организована выставка детских работ «Пасхальный сувенир» в которой приняли участие воспитаники всех возрастных групп совместно с родителями. Все это способствовало развитию у детей духовных ценностей.

Как солнце блещет ярко…

Как солнце блещет ярко,