Неделя психологии

Совсем недавно с 16 по 20 января у нас прошел интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии» под девизом: «Пусть наша жизнь будет интересной и яркой!»
Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям и работе психолога у родителей и сотрудников сада, создание благоприятного психологического климата – вот немногие задачи, которые ставились мною, как педагогом - психологом при выстраивании данного проекта. «Неделя психологии» проводилась впервые в нашем детском саду.
Весь коллектив детского сада был вовлечен в этот марафон. Конечно, шла подготовительная работа: уже за несколько дней было подготовлено и вывешено объявление для родителей, проведен педагогический час для сотрудников сада.
Неделя включала в себя несколько разнообразных по содержанию мероприятий, каждое из которых позволяло создать атмосферу доверия, сотрудничества, единения.
16 января (понедельник) день психологии прошёл под девизом «Познаём себя».
В младших группах была проведена акция для родителей «Мой портрет в лучах солнца», с целью повышения самооценки ребенка, формировании позитивного отношения к себе.

19 января (четверг)  прошёл под девизом «Дружба начинается с улыбки». Этот день открыла акция для педагогического коллектива «Письмо другу». Для старших и подготовительных групп была организована акция «Подарок другу» - одной из задач которой являлось формирование ценностного отношения к близким людям и сверстникам; сплочение детского коллектива. После беседы дети сделанные поделки подарили малышам.

20 января (пятница) прошёл под девизом «Здесь вас любят и ждут!». Этот день открылся акцией «Букет предложений и пожеланий». Каждый желающий мог оставить на лепестке свое пожелание или предложение по улучшению работы ДОУ.

Фотовыставка «Наш общий дом».