Методическое мероприятие для слушателей КРИППО

26 октября на базе нашего дошкольного учреждения прошло методическое мероприятие для слушателей КРИППО категория: воспитатели ДОУ. Тема – «Основы духовно-нравственного воспитания в работе с детьми дошкольного возраста».
     Приветствовали гостей веселыми стихами и танцем с лентами воспитанники подготовительной группы.

Заведующий, Максаева Мария Леонидовна, рассказала слушателям о нашем детском саду.
Для наших гостей был показан фрагмет досугового мероприятия «Посиделки на Покров».

В рамках темы мероприятия слушателям был представлен опыт работы воспитателя Воробей Александры Георгиевны - «Духовно-нравственное воспитание  дошкольников», а также опыт работы музыкального рукоодителя – Конышевой Ирины Анатольевны – «Детский фольклор как средство духовно-нравственного развития дошкольников  на музыкальных  занятиях».
Старший воспитатель – Мордолюк Наталья Анатольевна  представила консультация из опыта работы «Духовно-нравственное воспитание в работе дошкольных педагогов», а также провела мастер – класс «Мой Ангел -  хранитель». Педагог-психолог, Антошина Юлия Анатольевна,провела для слушателей  психологические упражнения на создание положительного эмоционального состояния.