Тип здания: двухэтажное типовое.

Год ввода в эксплуатацию: 4 декабря 1979 года

Проектная мощность: 285 мест

Фактическая наполняемость: 345 детей

Количество групповых помещений: 12 групп.

В ДОО функционируют специальные помещения:

• кабинет заведующего;
  • методический кабинет;
  • медицинский кабинет (кабинет приёма, процедурный, изолятор);
  • музыкальный зал;
  • физкультурный зал;
  • кабинет педагога-психолога, логопеда;
  • пищеблок;
  • прачечная.

МБДОУ №102 «Рябинушка» функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.

МБДОУ №102 «Рябинушка» – отдельно стоящее, двухэтажное здание, отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в хорошем состоянии.

Групповые комнаты и спальные комнаты во всех группах отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.
 Состояние материально-технической базы МБДОУ №102 «Рябинушка» соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты развивающей предметной среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического познавательного и социального развития детей и обеспечивают превышение требований государственного образовательного стандарта.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию РППС.

Группы и помещения для занятий,приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья отсутствуют.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий с воспитанниками в ДОУ имеются групповые комнаты.

Помещения,приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствуют.

Библиотеки не предусмотрены.

Сведения об объектах спорта

Для обеспечения физической активности детей в ДОУ имеется спортивный зал укомплектованный стандартным физкультурным оборудованием.

Приспособленных объектов спорта для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  нет.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все объекты ДОУ для проведения практических занятий  и обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены средствами обучения и воспитания.

Cпециальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в ДОУ не предусмотрены.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду организовано четырехразовое питание.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Одной из главных задач нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья детей.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Организация имеет доступ к информационным системам. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется у администрации и педагогических работников ДОУ.

Доступ к информационным системам информационно-телекоммуникационным сетям для использования воспитанниками и инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Не обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.