Конкурс чтецов посвященный Дню матери

В России мамин день отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этот день поздравляют всех мамочек.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детском саду, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

В предверье праздника  в детском саду состоялся конкурс  чтецов, посвященный Дню матери.  В мероприятии приняли участие 10 воспитанников нашего дошкольного учреждения. Ребята трогательно с любовью читали стихи о самом родном человеке на земле – МАМЕ.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем детском саду, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.