День дошкольного работника в ДОУ

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника. Этот праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники ДОУ. Ведь именно они закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.

27 сентября в детском саду прошёл праздничный концерт для всех сотрудников детского сада. На котором,   приняли активное участие все сотрудники в поздравлении коллег. Свои творческие способности и таланты они проявили в юмористических сценках, музыкальных номерах.

Активное участие в этом празднике приняли родители. Они творчески подошли к поздравлениям. Ими были оформлены интересные стенгазеты,  сделаны оригинальные подарки своими руками и с наилучшими пожеланиями сотрудникам МБДОУ №102 «Рябинушка». Было сказано много добрых и приятных слов в адрес работников детского сада. Хотелось бы сказать слова огромной благодарности всем родителям, которые творчески подошли к поздравлениям. Большое всем спасибо!!!

Коллеги: воспитатели и няни,
Сторож, повар, прачка, медсестра!
Вас с праздником сегодня поздравляем,
Желаем счастья, мира и добра.
Хотим, чтоб вас невзгоды миновали,
Чтоб каждый был здоров и жизни рад,
А главное — чтоб беды и печали
Не посещали бы наш детский сад!